Домашние питомцы и живтные

Преимущества универсальных игровых комплексов для кошек

Появление в квартире домашнего питомца делает актуальным вопрос о приобретении для него специальной мебели, предназначенной для отдыха, сна, игр, а также приятного и полезного времяпрепровождения. Наибольшей популярность сегодня пользуются универсальные игровые комплексы, которые объединяют в своей конструкции не только домики для кошек из ковролина, но и когтеточки, смотровые площадки и лазалки. Преимущества покупки такого изделия очевидны и заслуживают более подробного рассмотрения.

Личное пространство для кота или кошки

Приобретение игрового комплекса предоставляет Вашему питомцу личное пространство, которое он может считать только своим. Наличие уютного крытого домика позволяет при необходимости уединиться. Мягкое покрытие из ковролина обеспечивает комфорт и уют пребывания внутри.

Место для игр и отдыха

Наличие расположенных на разной высоте лазалок и смотровых площадок предоставляет возможность не только играть, активно двигаясь, что крайне полезно для хорошего самочувствия и поддержания тонуса домашнего животного, но и отдыхать, располагаясь на одном из лежаков. Большая часть кошек просто обожают наблюдать за происходящим в доме или квартире с высокой смотровой площадки игрового комплекса.

Практичность

Важным плюсом грамотно спроектированных и изготовленных игровых комплексов выступает практичность и невысокие требования к уходу. Они достигаются за счет использования ковролина, который является прочным, экологически чистым и простым для чистки или стирки материалом. При этом желательно, чтобы конструкция мебели для кошек предусматривала возможность снимать лежаки или их обивку.

Важной частью любого кошачьего комплекса выступают когтедралки. Они изготавливаются из джутового или сизалевого каната, хотя первый вариант считается более качественным и практичным. Наличие когтечесок не только предоставляет питомцу дополнительные возможности для игр и реализации инстинктов, но и защищает обивку мягкой мебели хозяев от посягательств со стороны любимца, что также крайне важно.

Читать так же:  Как выбрать активного и крепкого котенка?

Привлекательный с эстетической точки зрения вид

Выбирая игровой комплекс для домашнего питомца, целесообразно сотрудничать с серьезными производителями, имеющими необходимый опыт, квалификацию и знания, а главное – подходящими к делу с душой и любовью. Найти в сети интернет-магазин, соответствующий перечисленным требованиям и представляющий компанию, для которой производство мебели для кошек является главным направлением деятельности, достаточно несложно. Примером подобного предприятия выступает фирма «КотоСчастье».

Back to top button