Мода и красотаРазные статьи

Как подружить тело с шерстяной одеждой?

В холодное время года так и хочется поскорее утеплиться в уютные кашемировые свитера или водолазки. Но, к сожалению, не у всех кожа реагирует на свитера так, как хотелось бы. Неприятные ощущения, зуд, покалывания- это еще не все признаки того, что свитера из натуральной шерсти доставляют коже дискомфорт. Понять причину и подружить кожу с шерстяной одеждой, которая порой так необходима в холодное время года можно, если узнать лайфхаки из данной статьи.
Прежде всего стоит понять сам корень проблемы. А кроется он, как правило, в том, что стартует отопительный сезон и кожа нередко пересыхает под воздействием сухого воздуха. Также дерматологи установили, что из-за перегревания кожа выделяет меньше сала, что приводит к нарушению ее естественных защитных функций. В совокупности, это приводит к стянутости, покраснению и ряду других сюрпризов.

Некоторые девушки не обращают на это должного внимания, но зимой уход за кожей лица и тела должен быть особенно тщательным. Тогда кожа перестанет капризничать и можно будет спокойно надевать свой любимый свитер без проблем. Главное- знать небольшие советы по уходу за собой в непростое для кожи время.

Одна из ошибок- агрессивное зимнее очищение кожи. Для такого деликатного сезона подойдут варианты мягкого очищающего ухода в виде лёгких скрабов для тела и лица. Также можно выбрать гель для лица и кожи тела с маслом авокадо или миндаля, они обладают увлажняющим эффектом. Также стоит избегать жестких мочалок, которые еще больше травмируют кожу.

Подбирая крема по уходу за собой стоит учитывать, что одна из их основных задач- восстановление работы сальных желез и естественной защиты кожи лица и тела в зимние морозы. Потому, выбирая марку и само средство, стоит ориентироваться на такие факторы, как текстура, чем насыщеннее она будет, тем лучше. Также нужно обратить внимание на состав, если в нем будет витамин Е-прекрасно, но можно его добавить самостоятельно, просто приобретя капсулы в аптеке. Для утреннего ухода за пол часа до макияжа нужно нанести увлажняющий крем. А в вечернее время логичнее использовать питательный.

Читать так же:  Алена Свиридова о женщинах

Также стоит пересмотреть свой рацион на более зимний. К зимнему уходовому рациону помимо традиционных продуктов стоит включить жирную рыбу, поскольку она богата веществами Омега группы, а также льняное семя. Одной чайной ложки утром достаточно для помощи коже в выживании в зимнее время.
Данные советы помогут восстановить естественное состояние кожи и носить шерстяные вещи с большим удовольствием.

Статьи по теме

Back to top button